Bree Free Red aromatisiertes alkoholfreies Getränk aus entalkoholisiertem Wein 0,75 l
8,40 €
inkl. Pfand (0,00 €), 11,20 €/l, 0,75l
ERDINGER Alkoholfrei 0,5l
ERDINGER Alkoholfrei 0,5l
2,68 €
inkl. Pfand (0,08 €), 5,28 €/l, 0,5l
Jever Fun Mw 0.33
Jever Fun Mw Flasche 0,33
2,08 €
1% vol, inkl. Pfand (0,08 €), 6,14 €/l, 0,33l
KB Pils A-frei 0,33L MW
Krombacher Pils A-frei 0,33L MW
2,08 €
0,1% vol, inkl. Pfand (0,08 €), 6,14 €/l, 0,33l
SW Spicy Ginger Beer 1,0L MW PET
SW Spicy Ginger Beer 1,0L MW PET
3,75 €
inkl. Pfand (0,25 €), 3,75 €/l, 1,0l
MM Extra 0,0% 0,75l
MM Extra Alkoholfrei 0,0% 0,75l
10,50 €
0,0% vol, inkl. Pfand (0,00 €), 14,00 €/l, 0,75l
VELTINS Pilsener 0,0% 6x0,33l
VELTINS Pilsener alkoholfrei 0,0% 6x0,33l
13,88 €
inkl. Pfand (1,98 €), 7,99 €/l, 1,98l
Flensburger Frei 1x0,33 Fl.
Flensburger Frei 1x0,33l Flasche
2,18 €
1% vol, inkl. Pfand (0,08 €), 6,44 €/l, 0,33l
Flensburger Radler Frei 0,33l
Flensburger Radler Frei 0,33l Flasche
2,18 €
inkl. Pfand (0,08 €), 6,44 €/l, 0,33l
FRAN WEIZ ALKOHOLFREI 0,5L
Franziskaner Alkoholfrei
2,68 €
0,4% vol, inkl. Pfand (0,08 €), 5,28 €/l, 0,5l
Rothaus-Alkoholfrei-Zäpfle 0,33l MW
Rothaus-Alkoholfrei-Zäpfle 0,33 l Mehrweg
2,18 €
1% vol, inkl. Pfand (0,08 €), 6,44 €/l, 0,33l
Bitb 0.0Iso 0,33L FL MW
Bitburger 0,0% Pils Alkoholfrei 0,33L Flasche Mehrweg
2,08 €
0,0% vol, inkl. Pfand (0,08 €), 6,14 €/l, 0,33l
VELTINS Pilsener 0,0% 0,33l
VELTINS Pilsener alkoholfrei 0,0% 0,33l
2,18 €
0,0% vol, inkl. Pfand (0,08 €), 6,44 €/l, 0,33l
Jever Fun Mw 0.50
Jever Fun Mw Flasche 0,50
2,18 €
0,3% vol, inkl. Pfand (0,08 €), 4,28 €/l, 0,5l
SANBITTER EWG (6x98ml)
SANBITTER Erfrischungsgetränk mit Zitrus-Kräutergeschmack Einweg (6x98ml) Glas
10,50 €
inkl. Pfand (0,00 €), 17,86 €/l, 0,59l
Bier
Tegernseer Hell 0.5l (MEHRWEG)
2,68 €
5% vol, inkl. Pfand (0,08 €), 5,28 €/l, 0,5l
Hövels Original Mw 0.50
Hövels Original Mw Flasche 0,50
3,18 €
6% vol, inkl. Pfand (0,08 €), 6,28 €/l, 0,5l
Andechser Bergbock Hell 0,5l
Andechser Bergbock Hell 0,5l
2,68 €
inkl. Pfand (0,08 €), 5,28 €/l, 0,5l
Andechser Doppelbock dunkel 0,5l
Andechser Doppelbock dunkel 0,5l
2,68 €
inkl. Pfand (0,08 €), 5,28 €/l, 0,5l
Andechser Weissbier hell 0,5 l
Andechser Weissbier hell 0,5 l
2,68 €
55% vol, inkl. Pfand (0,08 €), 5,28 €/l, 0,5l
Andechser Spezial Hell 0,5l
Andechser Spezial Hell 0,5l
2,68 €
6% vol, inkl. Pfand (0,08 €), 5,28 €/l, 0,5l
KB Pils 0,5L MW
Krombacher Pils 0,5L MW
2,18 €
5% vol, inkl. Pfand (0,08 €), 4,28 €/l, 0,5l
Licher Pils 0,33L FL MW
Licher Pils 0,33L FL MW
2,08 €
inkl. Pfand (0,08 €), 6,14 €/l, 0,33l
Lammsbräu Bio Glutenfrei 0,33l
Neumarkter Lammsbräu Bio Glutenfrei 0,33l
2,68 €
5% vol, inkl. Pfand (0,08 €), 7,96 €/l, 0,33l
Schöfferhofer Grapefruit 0,33L FL Mw
Schöfferhofer Grapefruit Mw 24x0,33 KAS
2,18 €
3% vol, inkl. Pfand (0,08 €), 6,44 €/l, 0,33l
Störtebeker Atlantik-Ale 0,5l
Störtebeker Atlantik-Ale 0,5l
2,68 €
5% vol, inkl. Pfand (0,08 €), 5,28 €/l, 0,5l
WARSTEINER PILSENER 0,33 L Fl.
WARSTEINER PILSENER 0,33 L Flasche
2,08 €
5% vol, inkl. Pfand (0,08 €), 6,14 €/l, 0,33l
WARSTEINER PILSENER 0,50 L Fl.
WARSTEINER PILSENER 0,50 L Flasche
2,18 €
5% vol, inkl. Pfand (0,08 €), 4,28 €/l, 0,5l
ERDINGER Weißbier 0,5l
ERDINGER Weißbier 0,5l
2,68 €
5% vol, inkl. Pfand (0,08 €), 5,28 €/l, 0,5l
BINDING EXPORT 0,50 L KASTEN
Binding Export Mw 20x0,50
2,18 €
inkl. Pfand (0,08 €), 4,28 €/l, 0,5l
BINDING RÖMER PILS 0,50 L KASTEN 11
Binding Römer Pils Mw 11x0,50
2,18 €
inkl. Pfand (0,08 €), 4,28 €/l, 0,5l
Schneider Weisse TAP7 Original
Schneider Weisse TAP7 Original
2,68 €
5% vol, inkl. Pfand (0,08 €), 5,28 €/l, 0,5l
SCHÖFF.HEFEW. 0,50 L KASTEN
Schöfferhofer Weizen Naturtr. Mw 20x0,50
2,68 €
inkl. Pfand (0,08 €), 5,28 €/l, 0,5l
Schöff. Grapefruit Mw 4x6x0,33 KAS
Schöff. Grapefruit Mw 4x6x0,33 KAS
13,88 €
inkl. Pfand (1,98 €), 7,99 €/l, 1,98l
Bitburger Pils 0,5L FL MW
Bitburger Pils 0,5L FL MW Individual
2,18 €
5% vol, inkl. Pfand (0,08 €), 4,28 €/l, 0,5l
LEFFE BLONDE 0,33L FLASCHE
Leffe Blonde
3,18 €
7% vol, inkl. Pfand (0,08 €), 9,47 €/l, 0,33l
Guinness Extra Stout Mw 0.33
Guinness Extra Stout Mw 4x6x0,33
3,18 €
4% vol, inkl. Pfand (0,08 €), 9,47 €/l, 0,33l
Schlappeseppel Pils 0.5l (MEHRWEG)
2,68 €
5% vol, inkl. Pfand (0,08 €), 5,28 €/l, 0,5l
Schlappeseppel Bier Seppelsche 0.33l (MEHRWEG)
2,18 €
6% vol, inkl. Pfand (0,08 €), 6,44 €/l, 0,33l
Flensburger Pilsener 1x0,33 Fl.
Flensburger Pilsener 1x0,33l Flasche
2,18 €
5% vol, inkl. Pfand (0,08 €), 6,44 €/l, 0,33l
JEVER PILSENER 0,50 L KASTEN
Jever Pilsener Mw 20x0,50
2,18 €
5% vol, inkl. Pfand (0,08 €), 4,28 €/l, 0,5l
Glaabsbräu Helles Bier 0.5l (MEHRWEG)
2,18 €
5% vol, inkl. Pfand (0,08 €), 4,28 €/l, 0,5l
GOS NRadl 1x0,5l Fl MW
Gösser NaturRadler 1x0,5l Flasche MW vol. 2%
2,68 €
2% vol, inkl. Pfand (0,08 €), 5,28 €/l, 0,5l
Büble Edelbräu Mw 0.50 (BV)
Büble Edelbräu Mw Flasche 0,50 (Bügel)
2,68 €
6% vol, inkl. Pfand (0,08 €), 5,28 €/l, 0,5l
BECK'S BOTTLE RETURN 50CL
Beck´s Pils
2,18 €
5% vol, inkl. Pfand (0,08 €), 4,28 €/l, 0,5l
CORO EXTR RET 0,355L
CORO EXTR RET 20x20 0,355L
3,18 €
5% vol, inkl. Pfand (0,08 €), 8,81 €/l, 0,36l
Mooser Liesl 0,50L MW
Mooser Liesl 0,50L MW
2,68 €
5% vol, inkl. Pfand (0,08 €), 5,28 €/l, 0,5l
Tyskie Pils Flasche 0,5l MW
Gronie Flasche
2,68 €
5% vol, inkl. Pfand (0,08 €), 5,28 €/l, 0,5l
Augustiner Lagerbier hell 0.5l (MEHRWEG)
2,68 €
5% vol, inkl. Pfand (0,08 €), 5,28 €/l, 0,5l
Augustiner Edelstoff 0.5l (MEHRWEG)
2,68 €
6% vol, inkl. Pfand (0,08 €), 5,28 €/l, 0,5l
Rothaus-Pils-Tannenzäpfle 0,33 l MW
Rothaus-Pils-Tannenzäpfle 0,33 l Mehrweg
2,68 €
5% vol, inkl. Pfand (0,08 €), 7,96 €/l, 0,33l
Bayreuther HELL 0,5l MW
Bayreuther HELL (Bayerisches Bier) 0,5l MW
2,68 €
5% vol, inkl. Pfand (0,08 €), 5,28 €/l, 0,5l
Spirituosen & Mixed Drinks
Kuemmerling Kräuterlikör35% 25x0,02
Kuemmerling Kräuterlikör 25 x 0,02l
23,80 €
35% vol, inkl. Pfand (0,00 €), 47,60 €/l, 0,5l
WODKA GORBATSCHOW 37,5% 0,7
WODKA GORBATSCHOW 37,5% 0,7l
16,80 €
inkl. Pfand (0,00 €), 24,00 €/l, 0,7l
WODKA GORBATSCHOW 37,5% 0,04
WODKA GORBATSCHOW 37,5% 0,04
2,10 €
inkl. Pfand (0,00 €), 52,50 €/l, 0,04l
Jägermeister 0,1 l
0,1-l-Flasche Jägermeister
4,90 €
35% vol, inkl. Pfand (0,00 €), 49,00 €/l, 0,1l
Chantre 36%vol 0,10l
Chantre 36%vol 0,10l
4,20 €
36% vol, inkl. Pfand (0,00 €), 42,00 €/l, 0,1l
BACARDI COKE 0,33L
Bacardi and Coca-Cola Dose 0,33L
5,55 €
10,0% vol, inkl. Pfand (0,25 €), 16,31 €/l, 0,33l
0,70 ABSOLUT SENSATIONS 6ER
0,70 ABSOLUT SENSATIONS 6ER
21,70 €
20,0% vol, inkl. Pfand (0,00 €), 31,00 €/l, 0,7l
Tullamore Dew Original 70cl 40.0
Tullamore Dew Original Irish Whiskey 0,7l 40% Vol.
28,00 €
40,0% vol, inkl. Pfand (0,00 €), 40,00 €/l, 0,7l
0,70 BALLANTINE'S FINEST
0,70 BALLANTINE'S FINEST
28,00 €
40,0% vol, inkl. Pfand (0,00 €), 40,00 €/l, 0,7l
0,70 ABSOLUT
0,70 ABSOLUT
21,70 €
40,0% vol, inkl. Pfand (0,00 €), 31,00 €/l, 0,7l
Pircher Williamsbirne 0.7l
28,00 €
40,0% vol, inkl. Pfand (0,00 €), 40,00 €/l, 0,7l
CAMPARI 0,7 L
CAMPARI 0,7 L
23,10 €
inkl. Pfand (0,00 €), 33,00 €/l, 0,7l
APEROL 0,7 L 11 % Vol.
APEROL Aperitivo Italiano 0,7 L 11 % vol.
21,00 €
11% vol, inkl. Pfand (0,00 €), 30,00 €/l, 0,7l
Chantre 36%vol 0,10l
Chantre 36%vol 0,10l
100,80 €
inkl. Pfand (0,00 €)
ABSLT SPRT.Z 0,25L
Absolut Sprite Zero Sugar Dose 0,25L
4,85 €
10,0% vol, inkl. Pfand (0,25 €), 18,65 €/l, 0,25l
TEKIRDAG RAKI GOLD SERIES 0,7l
TEKIRDAG RAKI GOLD SERIES 0,7l
39,20 €
45% vol, inkl. Pfand (0,00 €), 56,00 €/l, 0,7l
0,70L BOMBAY Citron Pressé
0,70L BOMBAY Citron Pressé
33,60 €
38% vol, inkl. Pfand (0,00 €), 48,00 €/l, 0,7l
1,00L BACARDI RUM Carta Blanca
1,00L BACARDI RUM Carta Blanca
28,00 €
38% vol, inkl. Pfand (0,00 €), 28,00 €/l, 1,0l
0,70L BOMBAY Bramble GIN
0,70L BOMBAY Bramble GIN
33,60 €
38% vol, inkl. Pfand (0,00 €), 48,00 €/l, 0,7l
Jack Daniel's PMLDs, Display 144er
Eine Kombination aus Jack Daniel‘s Old No.7 Tennessee Whiskey und dem klassisch süßen Geschmack von Cola. Eine perfekte Mischung für zu Hause oder unterwegs.
5,55 €
10,0% vol, inkl. Pfand (0,25 €), 16,31 €/l, 0,33l
Jack Daniel´s 6x0,7l, 40%
Jack Daniel's Old No. 7 Tennessee Whiskey - 0.7L/ 40% Vol.